25 июня 2020

Детский сад или деньги!

В Госдуме предлагают платить родителям за отказ от места в детсаду
© pixabay.com

Депутат Госдумы Василий Власов выступил с предложением установить ежемесячные выплаты для родителей, отказывающихся от места в детском саду. В письме на имя министра просвещения Сергея Кравцова депутат отметил, что в стране по-прежнему актуальна проблема нехватки мест в детских садах.

Василий Власов предлагает выбор родителям по желанию – стоять  в очереди в детсад или получать ежемесячную денежную выплату в размере регионального МРОТ. Такие пособия станут мерой социальной поддержки и одновременно позволят сократить очередь на получение мест в дошкольных учреждениях.

Выплаты семья, согласно предложению, может получать в течение всего времени, в которое ребенок мог бы посещать детсад. Если же родители передумают, они могут в любое время отказаться от денег и снова встать в очередь, пишет РБК.

Подобный проект уже был реализован в 2013-2015 годах в Пермском крае. По условиям проекта «Мамин выбор», семьи с детьми от 1,5 до 5 лет, которые не обращались за местом в детском саду для ребенка, получали ежемесячные выплаты. Проект финансировался из муниципального бюджета.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
25 июня 2020,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
четыре плюс восемь
Решите пример правильно!