20 июля 2021

В гаджетах появится новый набор эмодзи

Беременный мужчина, тролль и дискошар
© yandex.ru

Emojipedia опубликовала новый набор эмодзи, которые могут получить устройства и крупные соцсети в конце 2021 – начале 2022 года. Планируется, что в сентябре будет объявлен список «финалистов», они войдут в стандарт Unicode 14.0 и Emoji 14.0.

В смартфонах пользователей, как обещают разработчики, поселятся плавящееся улыбающееся лицо, различные варианты рукопожатий и жестов, люди в коронах с разным цветом кожи, тролль, кувшинка, дискошар, разряженная батарея, рентген.

Отдельная группа – гендерно нейтральные эмодзи, изображающие беременного мужчину и персону неопределенного пола – последний эмодзи так и называется – Pregnant Person.  Теперь, сообщают разработчики, почти все эмодзи по умолчанию смогут иметь гендерно нейтральный вариант, чтобы человек сам решал, какой гендер он хочет обозначить с помощью смайлика. Улыбающиеся лица в коронах будут изображать не только мужчин и женщин, но и гендерно нейтральных персон, а наряду со смайликом «бородатый мужчина» можно будет выбрать и смайл «бородатая женщина», пишет Mother.ly.

Как поясняют разработчики, новые эмодзи подойдут для обсуждения самых разных тем – так, например, при помощи кораллов можно выразить свое отношение к изменению климата, учитывая, как глобальное потепление влияет на коралловые рифы.

Будете пользоваться «бородатой женщиной» или «беременным мужчиной»?
👍
🙅‍♂️
🤷‍♀️
🙈🙈🙈
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
20 июля 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
шесть плюс десять
Решите пример правильно!