21 мая 2020

Детям вход запрещен

В Эстонии TikTok признали опасным для ребят младше 13 лет
© pixabay.com
Веб-констебль Яна Фролова (Эстония) предостерегает родителей: популярное приложение TikTok не предназначено для детей младше 13 лет, его использование может нанести серьезный вред, пишет издание Postimees.
В последнее время многие дети более активно проводят время в Сети, чем раньше, поэтому родителям приходится уделять больше внимания тому, чем занят и с кем общается их ребенок в интернете. На соцсеть TikTok эстонским веб-констеблям поступает немало жалоб. Яна Фролова
считает, что ни при каких условиях младшие школьники не должны иметь доступа к этому приложению.
TikTok — приложение, в котором пользователи обмениваются короткими видеороликами – содержит много контента, неприемлемого для детей, в том числе и с текстовыми надписями сексуального характера. Дети могут заводить нежелательные знакомства, вступать в переписку с
«сексуальными хищниками», отследить, взрослый или несовершеннолетний использует аккаунт, практически невозможно.
Популярные в приложении «челленджи» не раз приводили к тому, что дети получали физические или психологические травмы, становились жертвами кибербуллинга – травли в Сети.
Эстонские веб-констебли настаивают на том, чтобы родители не регистрировали в социальных сетях детей младше разрешенного возраста, отслеживали, какой контент просматривает ребенок, и при обнаружении видео или текстов неприемлемого содержания обращались с жалобой к модераторам.
На своей странице в Facebook Яна Фролова дает рекомендации для взрослых: ограничить количество экранного времени для соцсетей и круг лиц, которые могут писать ребенку, объяснять детям правила поведения в Сети: кого можно добавлять в друзья, как и ккому сообщать о нежелательном контенте.
Для справки: веб-констебли — специальный отдел эстонской полиции, работающий в интернете. Они занимаются вопросам безопасности в интернете, проводят обучение как для детей, так и для взрослых.
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
21 мая 2020,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
восемь плюс десять
Решите пример правильно!