07 июля 2021

Чудо после 20 лет ожидания

Женщина, пережившая 18 неудачных беременностей и 16 попыток ЭКО, родила здорового ребенка
© Из архива редакции

Американка Луиза Уорнфорд родила сына в 48 лет. Счастливому событию предшествовали почти 20 лет неудачных попыток. Женщина была беременна 18 раз, однако каждый раз все длилось не более 14 недель. 

Ситуация осложнялась тем, что муж Луизы до встречи с ней не планировал больше становиться отцом – у него уже был ребенок от первого брака, и мужчина сделал вазэктомию. Поэтому пара была вынуждена прибегнуть к альтернативным способам завести ребенка – внутриматочная инсеминация, услуги донора яйцеклеток, многочисленные ЭКО. Все попытки сохранить беременность терпели неудачу.

Наконец Луиза смирилась с мыслью, что выносить и родить самостоятельно ей не суждено. Изменила ее мнение книга доктора Хасана Шената, в которой упоминалось, что невынашивание может быть связано с NK-клетками – «естественными киллерами», лимфоцитами, участвующими в формировании врожденного иммунитета. Под наблюдением самого Шената Луиза решилась на еще одну попытку ЭКО, и она увенчалась успехом.

Луиза говорит, что ей так и не удалось получить удовольствие от беременности – слишком силен был страх за ребенка. Тем не менее на 38-й неделе она родила мальчика. Она не могла поверить в случившееся, даже когда держала новорожденного сына на руках.

Сейчас мальчику уже  5 лет, он прекрасно растет и развивается. А Луиза чувствует свое призвание помочь парам, которые отчаялись родить ребенка. «Теперь моя миссия – помогать другим женщинам, – цитирует женщину издание Mother.ly. – Если бы женщины говорили об этом чаще и были более открытыми, это помогло бы обществу».

Свою историю Луиза рассказала в документальной книге «Мечты о ребенке».

© mother.ly
© mother.ly
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
07 июля 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс восемь
Решите пример правильно!