19 апреля 2021

В Британии родились суперблизнецы

Брат-близнец старше сестренки на 20 дней
© Из архива редакции

Редкое явление называется суперфетацией. У беременной женщины продолжается овуляция, оплодотворенная вторая яйцеклетка может имплантироваться в матку, и развитие плода идет своим чередом.

39-летняя британка Ребекка Робертс  забеременела после нескольких неудачных попыток. Женщина лечилась от бесплодия и уже потеряла всякую надежду на материнство. Врачи подтвердили наконец наступившую беременность, но на очередном УЗИ, когда будущему сыну было около 12 недель, врач сообщил женщине удивительную новость – она беременна еще одним ребенком.

Ребекку предупреждали, что второй ребенок может не выжить, но она верила в счастливый исход. На 33-й неделе врачи приняли решение об экстренных родах, потому что младший близнец перестал расти из-за проблем с пуповиной. Старший мальчик Ной при появлении на свет весил 1,9 кг, а его сестренка Розали – всего 1,2 кг.

После рождения дети оказались в отделении интенсивной терапии. Ноя выписали через три недели, а его маленькой сестренке Розали пришлось оставаться под наблюдение врачей еще три месяца. Сейчас мама с малышами уже дома.

Суперфетация – редкое явление. В мире было зафиксировано всего 14 подобных случаев. В случае Робертс разница между близнецами максимальная, что делает их историю еще более особенной.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
19 апреля 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс шесть
Решите пример правильно!