25 февраля 2021

Уральский учитель открыл факультет Хогвартса в школе

Химия превращается, превращается в любимый предмет!
© kinopoisk.ru

Преподаватель химии ведет уроки в мантии факультета Слизерин, а опыты в его исполнении становятся демонстрацией настоящих чудес – хотя реактивы и формулы все те же. Учитель из Екатеринбурга Вячеслав Стебеньков сумел не просто заинтересовать детей своим предметом – для многих из них химия теперь – любимый предмет.

В студенчестве Вячеслав подрабатывал аниматором и знает, как сделать настоящее шоу. Навыки пригодились ему, когда он стал работать в школе: химия, которую многие считают скучной и непонятной, подарила настоящий простор для творчества. 

Учитель напоминает о родстве химии и алхимии, о сходстве ее с зельеварением – необычная подача помогает не только заинтересовать учеников, но и сделать сложное понятным, пишет Rg.ru.

Превращение обычной школы в Хогвартс – школу чародейства и волшебства – дает свои плоды, пусть даже учитель в мантии ведет всего один предмет. Директор школы №49, в которой преподает Стебеньков, отмечает, что многие его ученики теперь выбирают химию в качестве предмета для сдачи ЕГЭ. И даже те, кто никогда не интересовался химией и не планирует связывать с ней будущее, с удовольствием спешат на уроки.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
25 февраля 2021,

Комментарии (1)

Завидую его ученикам)))
А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс десять
Решите пример правильно!