10 августа 2021

Учителей обяжут общаться с родителями через российские мессенджеры

«Аська», привет!
© Alok Sharma: Pexels

С 2022 года учителей школ и педагогов вузов обяжут пользоваться электронной почтой и видеосервисами российской разработки. Они также должны будут общаться с учениками, студентами и родителями только через отечественные месенджеры.

Подготовкой проекта занимается Минцифры. Как утверждается, нужный софт уже существует, хотя пока его название засекречено.

По данным компании «Мегафон», в прошлом году самыми популярными мессенджерами в России были WhatsApp и Telegram. Что касается отечественных аналогов, в стране существует как минимум одна разработка. Департамент информационных технологий Москвы совместно с компанией ID Partner создал TDM Messenger. Со слов разработчиков, он сможет заменить собой Skype и Telegram, пишет CNews.

Авторы выложили мессенджер в магазин Google Play, но по неизвестным причинам сразу же закрыли к нему доступ. В настоящее время приложение вновь доступно в магазине.

Кроме того, в России есть и другие отечественные мессенджеры. К ним относится знаменитый ICQ или «Аська». Проект был запущен в 1996 году израильской компанией Mirabilis, а с 2010 года стал российским.

Как вы относитесь к идее пользоваться российскими мессенджерами?
Поддерживаю отечественные разработки!
Наверняка этот мессенджер будет лагать
Есть WhatsApp - зачем нужны новые сервисы?
У меня нет телефона
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
10 августа 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс восемь
Решите пример правильно!