10 февраля 2022

«Мать не знает, к какому мужику пристать»

Учительница рассказала детям о вреде разводов
© Pexels.com

Воронежские четвероклассники записали на диктофон эмоциональную речь учительницы русского языка, которая, не стесняясь в выражениях, описывала жизнь неполных семей как настоящий ад. «Когда разведены, мать не знает, на какую ногу встать, и на работе работать, и ребенка отстирать. Мужика нет, все на ней висит», — рассказывала педагог.

Как норму женщина представила «обычную семью», в которой есть оба родителя: мама учит дочь чистить картошку и мыть посуду, а папа дарит подарки.

Учительница сообщила детям, что дети из неполных семей чувствуют себя «никому не нужными и брошенными», у них портится характер, мать «не знает, к какому мужику пристать, чтобы второго мужика себе найти» и «не пойми чем занимается, мужиков водит», а дочери разведенных матерей, когда вырастают, начинают вести себя так же с мальчиками и мужчинами постарше».

Родителей, прослушавших запись, возмутило поведение учителя. В социальных сетях появилось множество негативных комментариев. Руководство школы собиралось провести проверку, но отменило ее, поскольку преподавательница уволилась.

Директор школы затрудняется с объяснением поведения учительницы, предполагая, что у нее мог быть нервный срыв. Личными проблемами в семье, по его словам, скандальный монолог оправдать трудно – преподавательница была не замужем и еще очень молода, передает Meduza.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
10 февраля 2022,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс десять
Решите пример правильно!