16 февраля 2021

Ученые создали робота для обнимашек

Он мягкий, теплый и человеческого размера!
© Youtube.com

Робототехники из Германии и Швейцарии представили свою новую совместную разработку. Ею оказался робот HuggieBot 2.0, предназначенный для объятий. Он в прямом смысле делает людей счастливее.

На создание машины для объятий робототехников вдохновила все та же пандемия коронавируса, а точнее, самоизоляция, лишившая людей привычного человеческого тепла. Как известно, во время объятий организм активно вырабатывает окситоцин – гормон, который успокаивает, вызывает чувство удовольствия и счастья. Так что HuggieBot 2.0 создан специально для того, чтобы дарить чуточку счастья людям, которым не хватает физического контакта.

Чтобы объятия с роботом максимально напоминали объятия с живым человеком, HuggieBot 2.0 «одет» в мягкую ткань и способен нагреваться до температуры человеческого тела, а размеры его соответствуют среднему росту взрослого человека.

Также новейший робот для обнимашек «умеет» рассчитывать силу объятий, чтобы случайно не травмировать человека. HuggieBot 2.0 уже протестировали 32 добровольца, все они остались довольны, пишет Аnews.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
16 февраля 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
восемь плюс десять
Решите пример правильно!