05 августа 2021

Ученые нашли «настоящих» Губку Боба и Патрика

Но в жизни дружбы между ними не вышло
© twitter.com

Ученые из Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA) обнаружили культовых героев из детского мультфильма. Желто-розовый дуэт был найден у подводной горы Ретривер на глубине 1885 метров, что у побережья Новой Англии. Ученые изучали ландшафт, когда увидели Боба и Патрика.

Морской биолог Кристофер Ма сразу заметил сходство этих двух форм жизни с мультяшными персонажами. Он сделал снимок героев и поделился им в соцсетях. «Обычно я избегаю таких намеков, но тут... Губка Боб и Патрик в реальной жизни», — написал Ма в Twitter.

Биолог определил, что губка относится к роду Hertwigia, которые обычно бывают белыми или оранжевыми, а морская звезда – к роду Chondraster. Но в отличие от мультяшной истории, этих двоих вряд ли ждет крепкая дружба. Морские звезды – хищники. И, скорее всего, Боб окажется обедом Патрика, пишет GoodNewsNetwork.

Сериал «Губка Боб Квадратные Штаны» стартовал в 1999 году. Его создатель – морской биолог и мультипликатор Стивен Хилленберг – хотел рассказать детям об обитателях океанического дна. За это время было снято 12 сезонов. Съемки мультфильма продолжаются и по сей день.

 

 

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
05 августа 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
шесть плюс восемь
Решите пример правильно!