15 апреля 2021

Участились случаи падения детей из окон

Чаще всего опасности подвержены малыши до четырех лет
© pixabay.com

Теплая и ясная погода, установившаяся во многих регионах, радует многих – но и несет в себе скрытую угрозу. Открытые окна в квартирах – источник опасности для детей, причем не только для малышей.

В 2020 году при падении из окон в России пострадали 1339 детей, для 145 из них все закончилось печально. В 2021 году только в Санкт-Петербурге трое детей разбились при падениях насмерть, есть сообщения о трагических случаях в Тульской области, Чите, Екатеринбурге. В трети случаев, по данным статистики, дети выпадают из окон в присутствии родителей – забираются на подоконники, опираются на ненадежные москитные сетки или поворачивают ручку, все происходит за считаные секунды.

Чаще всего от падений из окон страдают малыши в возрасте от 2 до 4 лет. Дети постарше и подростки также могут попасть в беду - чаще всего это происходит из-за пониженного чувства опасности, неосторожности при играх, некоторые падают, забираясь повыше на спор или ради эффектных фотографий, как случилось с 14-летним сыном художественного руководителя и основателя студии «Непоседы» Елены Пинджоян.

Специалисты напоминают, что установка на окна ограничителей и антивандальных сеток может спасти жизнь ребенку. Нельзя оставлять детей без присмотра, важно ограничить для ребенка доступ к окнам: не ставить рядом стулья или табуретки, детские кроватки – подробнее о безопасном доме можно почитать здесь

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
15 апреля 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс десять
Решите пример правильно!