04 июня 2021

У школьников будет свой Интернет!

С книгами и спектаклями
© pixabay.com

В России планируют создать «белый» интернет для школьников. Он будет содержать только контент с проверенным содержанием.

«Сегодня создается так называемый «белый» интернет для школьников. Там тоже есть соцсети, мессенджеры, но там проверенное содержание», — заявляет министр просвещения Сергей Кравцов.

Также в ходе выступления на Петербургском международном экономическом форуме глава Минпросвещения заявил, что «мы не идем по пути запрета — мы идем по пути тех возможностей, которые дает цифровая образовательная среда».

В школьной сети появятся возможности смотреть кино, посещать театры и музеи в режиме онлайн, читать книги. Сергей Кравцов уверяет, что таким способом власть дает детям возможность пользоваться современными инструментами, а содержание будет соответствовать ценностям.

По словам директора Лиги безопасного интернета, члена Общественной палаты Елены Мизулиной, скорее всего, «Белый интернет» будет реализован в виде дополнительных программных настроек браузера, чтобы их легко мог включить родитель. Также возможно, что это будет отдельный продукт, который можно будет установить на электронные устройства ребенка, пишет "Газета".

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
04 июня 2021,

Комментарии (2)

Дети найдут способ обойти эти настройки.
Дети найдут способ обойти эти настройки.
А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
восемь плюс десять
Решите пример правильно!