15 марта 2021

Трудных детей предлагают сдавать в центры временного содержания

Это можно будет сделать с согласия родителей
© kinopoisk.ru

Заместитель министра просвещения Денис Грибов выступил с инициативой помещать трудных детей в центры временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Если сейчас это можно сделать по решению суда, то представитель Минпросвещения предлагает отправлять детей в специальные центры по просьбе родителей.

Чиновник считает, что потребность в помещении детей в спеццентры существует, но чтобы отправить туда ребенка с согласия родителей, необходимо скорректировать законодательство. По словам Грибова, родители часто не знают, как справляться с трудными детьми, и нуждаются в помощи. Центры временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, считает замминистра, помогут наставить на правильный путь ребенка, как-то вытащить из ситуации, в которую попадают дети, в зависимость от общества»,

Также Денис Грибов добавил, что Министерство просвещения со своей стороны готово содействовать МВД в работе с трудными детьми, в частности, оказать методическую и кадровую помощь.

В то же время прокомментировавшие выступление Грибова юристы считают, что при помещении детей в центр временного содержания по инициативе родителей могут быть нарушены права ребенка, сообщает РБК.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
15 марта 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс шесть
Решите пример правильно!