01 марта 2022

Россиянку, усыновившую темнокожего ребенка, травят в соцсетях

Мать-одиночка получает угрозы и оскорбления
© RODNAE Productions: Pexels

Екатерина Фролова решила усыновить ребенка после того, как ее выросшая дочь перебралась в другой город. Женщина говорит, что всегда мечтала о сыне и потому решилась стать мамой для темнокожего малыша. Ее приемному ребенку три года, мальчика зовут Джем.

Вскоре после того, как мать поделилась радостью в социальных сетях, под ее фотографиями с ребенком начали появляться оскорбления и угрозы. Начал травлю Владислав Поздняков, лидер сообщества «Мужское государство» (деятельность на территории России запрещена). Это российское мужское движение, декларирующее идеи патриархата, расизма и национализма, недавно признано экстремистским.

Изначально инициатор травли обвинял мать в том, что она «нагуляла» ребенка, затем уточнил, что ребенок был усыновлен, но , по его словам, даже факт усыновления мальчика следует расценивать как «урон нашему генофонду». В полицию Екатерина не обращалась, боясь, что ребенка могу забрать из-за угроз. Тем не менее начата проверка по факту травли.

Нарастающий в обществе уровень агрессии принимает самые разные формы. Так, по сообщениям в соцсетях и СМИ, травле подвергаются и наши соотечественники за рубежом. Из-за конфликта России и Украины русских студентов начали отчислять из европейских вузов; есть также информация, что с буллингом сталкиваются русскоязычные школьники, пишет Lenta.ru.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
01 марта 2022,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс четыре
Решите пример правильно!