30 сентября 2021

Стало известно, во сколько россиянам обходится дополнительное образование детей

Каждая вторая семья тратит до 15000 рублей в месяц на ребенка
© RODNAE Productions: Pexels

Четверть российских детей регулярно посещает дополнительные занятия. Средний школьник тратит на это от 2 до 5 часов в неделю. Почти половина детей ходит на несколько курсов одновременно. А вот дома с родителями, в том числе и с использование разнообразных онлайн-платформ, занимается 14% школьников.

Согласно исследованию Международной школы программирования для детей «Алгоритмика», родители больше всего ценят индивидуальный подход к ребенку и офлайн-занятия – и готовы за это платить. Каждая вторая семья в России тратит до 15 тысяч рублей в месяц на дополнительные занятия: кружки, секции и творческие студии обходятся в четверть зарплаты. При этом есть семьи, в которых уходят и более серьезные суммы – до 30 и даже до 50 тысяч рублей в месяц. В основном на такие траты решаются родители подростков, в особенности будущих выпускников.

Треть участников исследования вкладывается в дополнительное образование, считая, что это поможет ребенку улучшить результаты учебы в школе. Четверть опрошенных – 26% — готова поддержать интересы детей, еще столько же хотели бы, чтобы сына или дочь окружали друзья с похожими увлечениями.

Обращает на себя внимание тот факт, что каждый четвертый родитель утверждает, будто школьная программа устарела, объясняя этим необходимость в дополнительных занятиях, пишет «Российская газета».

Сколько вы тратите на кружки и секции своего ребенка?
Ничего не тратим
Не более 5 000 рублей
До 10 000 рублей
Около 15 000 рублей
БОльше 20 000 рублей
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
30 сентября 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс восемь
Решите пример правильно!