12 мая 2021

Трагедия в Казани унесли жизни девяти человек

Страну потряс вчерашний теракт в столице Татарстана
© pixabay.com

Утром 11 мая в гимназию №175 в Казани вошел вооруженный человек и открыл стрельбу по детям и сотрудникам школы. Как рассказывают очевидцы, преступник вошел в класс, ранил учительницу и начал расстреливать учеников по рядам.

Жертвами стрелка стали семеро детей. Двое из них разбились, выпрыгнув из окна третьего этажа школы. Убиты двое взрослых – пожилая учительница начальных классов и 26-летняя преподавательница английского, закрывшая собой от выстрелов одного из учеников.

Личность убийцы установлена, это бывший ученик гимназии, 19-летний Ильназ Галявиев. Накануне нападения на школу в его личном телеграм-канале появились сообщения, где Ильназ называл себя богом, призывал избавляться от людей и сообщал, что сам «выпилится».

Мотивы убийцы неизвестны, 9 классов он окончил несколько лет назад, далее учился в колледже, из которого весной был отчислен на непосещение. Оружие у стрелка было легальное – разрешение он получил месяц назад.

Минздрав Татарстана сообщает о госпитализации 21 человека, 18 из них – дети, некоторые находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. Ильназ Галявиев был задержан – по факту нападения на гимназию возбуждено уголовное дело о массовом убийстве.

12 мая объявлено в Татарстане дней траура. Блог Familypass выражает соболезнование семьям погибших и пострадавших. Скорбим вместе с вами.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
12 мая 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
шесть плюс восемь
Решите пример правильно!