10 августа 2020

«Нормальная школа» ждет учеников

Топ-менеджер Яндекса открывает «Курсеру» для подростков
© pixabay.com

В России запустили проект «Нормальная школа». Его инициаторы — основательница исследовательского бюро Edutainme и экс-директор по стратегии Яндекс.Учебника Наталья Чеботарь, создатель сообщества Woman and Tech и бывший член правления «ВТБ Техносерв» Татьяна Архарова, глава приемной комиссии в международной школе для одаренных детей «Летово» Светлана Анисимова.

Преподаватели онлайн-школы – специалисты в разных областях знаний, в том числе  генетики, музейные кураторы, руководители цифровых продуктов. Проект не заменяет обычную школу, не готовит к ЕГЭ – здесь детей учат думать, анализировать, создавать собственные проекты.

Занятия проходят дистанционно в группах по 10 человек, кураторы дают домашние задания и разбирают их на семинарах в Zoom. Онлайн-формат позволяет учиться из любой точки мира. Сейчас занятия уже «посещают» дети не только из Москвы, но и из Краснодара, Бостона, Лиссабона и Магнитогорска.

Учебный модуль длится две недели. Каждый модуль – целый исследовательский проект, к концу которого ученик представляет собственный продукт: концепцию выставки, инвестиционный план, проект дома, сборник стихотворений.

В «Нормальной школе» нет вступительных экзаменов и отбора. В каждой группе из 10 человек есть два бесплатных места. Они для тех, кто хочет учиться, но не может оплатить модуль. Чтобы попасть в проект бесплатно, необходимо написать мотивационное письмо.

На сайте школы представлено 7 модулей, и новые стартуют каждую неделю. Сейчас уже запущены «ГМО, гомеопатия и споры о вакцинации» с генетиком Анной Петровой, модуль «Как создать фирменный стиль» с основательницей студии графического дизайна А-2-0 Алиной Родионовой.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
10 августа 2020,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
шесть плюс десять
Решите пример правильно!