19 ноября 2021

Создан новый экспресс-тест на беременность по слюне

Плюнул – и готово!
© Из архива редакции

Израильские ученые представили продукт который, как ожидается, станет настоящим переворотом в ранней диагностике беременности. Это экспресс-тест, позволяющий выявлять беременность по слюне – достаточно поместить его в рот, и уже через несколько минут будет известен результат.

Тест SaliStick сделает процесс выявления беременности более быстрым и удобным, обещают разработчики. Продукт успешно прошел клинические испытания и ожидает одобрения Европейского Союза.

В наборе для тестирования используется та же технология определения гормонов по слюне, что и в наборах для тестирования COVID.  SaliStick обнаруживает присутствие гормона беременности — хорионического гонадотропина человека — в слюне уже в первый день пропущенной менструации.

В настоящее время существует два вида тестов на беременность – анализ мочи и анализ крови. В домашних условиях используются, как правило, тесты на анализ мочи – они продаются в аптеках без рецепта и даже в обычных супермаркетах. Анализ крови обычно проводится в условиях медицинской лаборатории. Когда тест по слюне поступит в массовое производство, его использование расширит возможности женщин, в особенности потенциальных матерей с ограниченными возможностями здоровья, передает Letidor.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
19 ноября 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс четыре
Решите пример правильно!