12 ноября 2021

Водитель такси принял у пассажирки роды в тайге

Ребенка обещали назвать в его честь
© Pexels.com

Таксист Егор Бойков из Приморья не так давно получил заказ – отвезти  пассажиров из Реттиховки в Арсеньев. Мужчина по телефону просил поторопиться, так как семья хотела поскорее добраться домой.

Егор заподозрил неладное, еще когда родители с двухлетней девочкой стали устраиваться в машине – женщина была явно на большом сроке беременности. На середине дороги через лес пассажирка почувствовала себя плохо. Она вышла из машины, чтобы подышать воздухом и «прийти в себя».

«Прийти в себя» не получилось: у женщины начались роды. Таксист, сам отец двух дочерей, хоть и растерялся, но меры принял быстро – расстелил на переднем сиденье куртку, помог там устроиться роженице и уже через несколько минут принял ребенка. Отец в этом время успокаивал старшую дочку.

Перерезать пуповину на месте мужчины не решились и отправились в ближайшую больницу. В двух деревушках фельдшера найти не удалось. Скорая пообещала выслать машину навстречу, однако Егор успел добраться до городского роддома раньше врачей. Пуповину перерезали прямо в такси, после чего мать и ребенка отправили в палату.

Родители новорожденного обещали назвать мальчика в честь таксиста. Когда через два дня водитель позвонил в роддом, чтобы справиться о здоровье мамы и малыша, врачи предложили Бойкову устроиться акушером, если ему надоест работа в такси.

Но Егор менять сферу деятельности пока не собирается – хотя планирует освоить медицинские навыки, чтобы быть более подготовленным в будущем.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
12 ноября 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс восемь
Решите пример правильно!