04 августа 2021

Суд отказался признать отца, сменившего пол, матерью двоих детей

Все дело в интересах детей, которые «превыше всего»
© Jon Flobrant on Unsplash

В Санкт-Петербурге суд отказался зарегистрировать отца двоих детей в качестве их матери. Их настоящая мама умерла, а мужчина после ее смерти сменил пол и получил новые документы.

Он остался единственным законным представителем детей. Однако вскоре столкнулся с проблемой. Ему везде требовалось показывать документы, подтверждать статус родителя. Это неудобный и неприятный процесс, так как женщине приходилось раскрывать подробности личной жизни и информацию о смене пола.

Тогда она решила зарегистрироваться в качестве матери детей, а в графе «отец» поставить прочерк. Однако ее просьбу ЗАГС выполнить отказался. Иск был направлен в суд. Но и там решение оставили без изменений. «Районный суд указал, что интересы детей превыше всего, – говорится в сообщении пресс-службы судов Санкт-Петербурга. – Матерью была реальная, существующая женщина, заменить ее в свидетельствах о рождении невозможно. Каждый ребенок имеет право знать своих биологических родителей и семейную (генетическую) историю, право на получение достоверной информации о личности родителей».

Представьте, что вы – судья из Санкт-Петербурга. Как вы поступите с женщиной, совершившей трансгендерный переход?
Пусть будет матерью своих детей
Пусть остается отцом своих детей
Какая разница? Главное, чтобы детей не била
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
04 августа 2021,

Комментарии (1)

Тяжёлый случай...
А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
четыре плюс десять
Решите пример правильно!