11 февраля 2022

В России вырос спрос на репетиторов

Самые востребованные – преподаватели математики
© Pexels.com

До школьных экзаменов осталось всего несколько месяцев – наступила пора интенсивной подготовки к сдаче ЕГЭ и ОГЭ. В связи с этим предсказуемо вырос спрос на услуги репетиторов. Также эксперты связывают увеличение обращений к частным преподавателям с длительными школьными каникулами и скепсисом родителей в отношении эффективности дистанционного обучения в школах.

В целом спрос на репетиторов вырос на 49%. Наиболее популярны преподаватели математики, на втором месте – русский язык, на третьем – биология.

Средняя цена одного занятия с репетитором по России начинается от 500 рублей в час. Стоимость урока по математике, русскому языку и биологии по всей стране осталась на уровне 2020 года и так же составила 500 рублей.

Изучение иностранных языков обойдется дороже – в особенности если выбран необычный язык. Спрос на занятия набирающими популярность корейским и японским языками вырос соответственно на 140 и 87 процентов. Как правило, занятия проводятся в онлайн-формате.

По предложению наиболее популярен русский язык — за последний год по всей России объявлений от репетиторов по предмету стало на 18% больше. За ним следуют история, математика и химия. Замыкают пятерку лидеров преподаватели биологии.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
11 февраля 2022,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
шесть плюс восемь
Решите пример правильно!