29 января 2021

«Союзмультфильм» выпустил анимационный мюзикл

Музыкальным мультсериалом студия отмечает свое 85-летие
© Из архива редакции

В 2021 году студия «Союзмультфильм» отметит свое 85-летие. Первой премьерой этого года станет анимационный сериал-мюзикл «Енотки». Главные герои — семь енотов, живущих в музыкальной шкатулке. Каждый из них олицетворяет определенную ноту. В эпизодах мюзикла герои исполняют номера, рассказывая о предметах и явлениях окружающего мира, знакомя с разными стилями и жанрами музыки.

Председатель правления студии Юлиана Слащева говорит, что это первый мультфильм-мюзикл, созданный для самых маленьких. Сериал будет воспитывать у малышей музыкальный слух и чувство ритма, научит основам нотной грамотности, поспособствует развитию эмоционального интеллекта. Не перегружать нервную систему детей помогут мягкие плавные линии, пастельные тона, замедленная картинка.

Проект адресован детям в возрасте от года до 4 лет. Первые четыре серии уже размещены на платформе PREMIER. Одну из песен для мюзикла записала Микелла Абрамова – юная телеведущая и исполнительница, дочь певицы Алсу. Позже «Енотки» покажут на канале «Карусель», планируется также выход на международный рынок, пишет ТАСС.

Любите российские мультфильмы?
Очень
Бывают неплохие
Равнодушен
Терпеть их не могу
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
29 января 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
четыре плюс восемь
Решите пример правильно!