24 июля 2020

Умка возвращается!

«Союзмультфильм» объявил о начале работы над мультсериалом о белом медвежонке
© youtube.com

Известная студия приступила к работе над анимационным сериалом про медвежонка Умку. Планируется выпустить 26 серий. По словам директора «Союзмультфильма» Бориса Машковцева, уже создана система персонажей, продуманы типажи, взаимоотношения героев. Также идет работа над сценарием, но подробностей пока не раскрывают.

Студия сообщает, что участием в создании нового мультсериала заинтересовались не только в России – зарубежные партнеры также проявляют внимание к проекту.

Мультфильм «Умка» по сценарию Юрия Яковлева вышел на экраны в 1969 году. Позже появилось продолжение приключений забавного белого медвежонка – «Умка ищет друга». На этих мультфильмах выросло не одно поколение, персонажи полюбились и детям, и взрослым, а колыбельная мамы-медведицы в исполнении Аиды Ведищевой популярна и по сей день. К юбилею мультфильма вышла и третья часть – «Умка на елке».

«Союзмультфильм» в последнее время не раз объявлял о «перезагрузке» советских мультфильмов и анимационных сериалов. Так, к выходу на экраны готовятся новые приключения Волка и Зайца из сериала «Ну, погоди!», уже вышли новые серии «Простоквашино», в прессе появлялись сообщение о работе над современными версиями мультжурнала «Веселая карусель» и мультсериала про попугая Кешу, пишет "Попкорнnews".

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
24 июля 2020,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
четыре плюс десять
Решите пример правильно!