04 сентября 2020

Современные дети взрослеют быстрее, чем принято считать

Эх, недооцениваем мы ребят!
© pixabay.com

Современные малыши взрослеют быстрее, чем принято считать. К такому выводу пришли ученые из Университета Вашингтона (США). Оказывается, реальное развитие маленьких детей значительно опережает принятые нормы – поэтому если ваш младенец еще не говорит, это не означает, что он ничего не понимает.

Эксперты утверждают, что мы недооцениваем своих детей. Уже в 8 месяцев малыши способны изучать поведение окружающих, внимательно следить за всем, что происходит вокруг, и хорошо улавливать схемы деятельности других людей.

В исследовании приняли участие 60 младенцев в возрасте от 7 до 9 месяцев. Специалисты отслеживали взгляд детей и продолжительность зрительной фиксации. Это позволило сделать выводы о формировании так называемого предпочтительного поведения, побуждающего сделать определенный выбор.

Как сообщают ученые, если ребенок наблюдает за тем, как человек 3-4 раза делает определенный выбор, он усваивает эту модель поведения и сам следует ей в дальнейшем, пишет "Детский вопрос". Это касается еды, игр, рода деятельности. Это же, по словам экспертов, объясняет и тот факт, почему дети всегда тянутся к игрушкам, которыми уже играет кто-то другой.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
04 сентября 2020,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
шесть плюс восемь
Решите пример правильно!