09 апреля 2021

Скульптуры Эрмитажа развращают детей

В администрацию музея поступила жалоба на непристойность произведений искусства
© twitter.com

Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский сообщил о жалобе, переадресованной музею официальными органами. Заявитель, частное лицо, считает, что обнаженные мужские фигуры и скульптурные изображения обнимающихся людей, которые могут увидеть в музее дети, развращают подрастающее поколение. Автора жалобы, по его словам, в целом беспокоят моральный уровень, воспитание, уровень цивилизации страны.

Пиотровский говорит, что такого рода жалобы не являются предписанием что-либо менять, однако официальный ответ на нее дать все же придется. Как письмо, так и реакция на него, по мнению директора Эрмитаж – симптом того, что не все в порядке со здоровьем общества, пишет Lenta.ru.

Жалобы на то, что произведения искусства негативно влияют на несовершеннолетних посетителей, поступают не только в Эрмитаж, но и в другие музеи и галереи мира регулярно. Нередко достается античным статуям: в 2016 году жительница все того же Петербурга пожаловалась детскому омбудсмену на копию статуи Давида, стоявшую на улице для привлечения внимания к выставке работ Микеланджело.

Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев предложил подобного рода обращения отправлять прямиком психиатру.

Что нужно сделать с обнаженными статуями в Эрмитаже? Ваша версия:
Ничего не делать. Пусть стоят и радуют глаз
Прикрыть
Убрать в архивы
Долепить одежды
Причем тут статуи? Нужно жалобщиков лечить
Свой вариант ответа (пишите в комментариях)
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
09 апреля 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс шесть
Решите пример правильно!