16 ноября 2021

Стало известно, сколько зарабатывают россиянки в декрете

Четверть женщин не имеет никаких доходов
© Pexels.com

Период декретного отпуска для многих женщин становится особенно сложным временем в финансовом плане — возможность работать с маленьким ребенком на руках есть далеко не у всех, доходы ощутимо падают. Образовательная платформа GeekBrains провела исследование и выяснила, сколько получают женщины во время отпуска по уходу за ребенком и какие профессии среди них наиболее популярны.

Как оказалось, чуть более четверти россиянок — 27% опрошенных — не имеет никаких доходов. Треть участниц исследования зарабатывает в месяц менее 30 тысяч рублей. Каждая пятая получает от 30 до 60 тысяч рублей. Более 60 тысяч рублей зарабатывают 10% «декретниц».

Почти 50% женщин сообщили, что хотели бы получить в период отпуска по уходу за ребенком дополнительное образование, чтобы поменять сферу деятельности. Пятая часть опрошенных хотела бы искать дополнительные источники дохода. На обучение половина россиянок готова выделить небольшие суммы – до 50 тысяч в год. Потратить больше – от 50 до 100 тысяч рублей – могут около 10% участниц исследования.

Большая часть профессий, которые хотели бы осваивать молодые матери, относится к сфере рекламы и интернет-технологий: работа копирайтера, SMM-менеджера, дизайнера, маркетолога, специалиста по настройке рекламы в интернете, пишет Letidor.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
16 ноября 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
четыре плюс восемь
Решите пример правильно!