25 января 2021

Ситуация с коронавирусом в школах признана стабильной

Дети не стали болеть чаще
© pixabay.com

После возвращения российских школьников к очной форме обучения прошла неделя. И хотя дети снова проводят время в общих классах, вспышек заболеваний, которых боялись родители, пока нет.

Роспотребнадзор, еженедельно проводящий мониторинг заболеваемости, сообщает, что превышения эпидемиологического порога не наблюдается – ни по коронавирусу, ни по гриппу, ни по прочим ОРВИ. По сообщениям санитарного ведомства, ситуация с коронавирусной инфекцией стабильна.

Единичные случаи гриппа, говорит заместитель главы Роспотребнадзора Ирина Брагина, встречаются, но своевременная вакцинация повлияла на ситуацию в лучшую сторону – массово сейчас школьники не болеют. Кроме того, помогают не распространяться инфекциям и повсеместно введенные меры против  COVID-19: ношение масок, социальная дистанция. 

Почти 97% школьников во всех регионах страны вернулись с 18 января к традиционному формату обучения. Занятия в образовательных учреждениях проходят с соблюдением правил профилактики: температурный контроль на входе, минимизация контактов между учащимися, в том числе гибкий график работы, согласно которому для каждой параллели установлено свое время прихода в школу. В классах должны быть установлены дозаторы с антисептиком и бактерицидные лампы, пишут «Известия».

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
25 января 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
четыре плюс восемь
Решите пример правильно!