13 сентября 2021

Шведской паре запретили называть ребенка Путиным

Власти сочли, что имя может вызывать неудобства
© pixabay.com

Линдел Ронни и его жена из муниципалитета Лахольм решили назвать сына Владимиром Путиным. В Швеции зарегистрировать имя новорожденного родители обязаны в налоговом управлении. Ронни подал документы в ведомство, но ему отказали. По мнению чиновников, давать младенцу такое имя нельзя, оно может «доставить дискомфорт и привести к неудобствам».

Отец ребенка не согласен с решением властей – во-первых, ничего оскорбительного в имени российского президента, по мнению Линдела, нет. Во-вторых, в Швеции сейчас живут несколько человек по имени Путин – то есть раньше в этом имени властям ничего не мешало.

В Швеции уже попадали под запрет такие имена, как Аллах, Форд, Майкл Джексон, Пилзнер, Кью и Токен, а также еще несколько имен, которые относились к названиям одежды, животных, овощей и футбольных команд.

В налоговом управлении сообщили, что родители должны дать новорожденному другое имя и отправить новое заявление для регистрации. Ронни и его жена не собираются сдаваться и планируют решать вопрос об имени сына через суд – по примеру родителей новорожденной Металлики, мама и папа которой в суде добились права дать это имя дочери, передает Ren.tv.

Назвали бы своего ребенка фамилией известного международного деятеля/главы иностранного государства?
Да, такие имена "заряжены" на успех
Нет, конечно
Хм... спасибо шведской паре за идею!
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
13 сентября 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
шесть плюс восемь
Решите пример правильно!