09 февраля 2022

Пропажа шоколадного молока в школьном меню вызвала протесты в США

Дети с плакатами вышли на улицу
© Pexels.com

Ученики школ калифорнийского города Вакавилль (США) возмущены изменениями в меню столовых. Местный образовательный округ, заботясь о здоровье нации, предложил не давать  детям шоколадные изделия.

Больше всего школьников расстроило исключение из рациона  любимого напитка — шоколадного молока. Учащиеся даже решились на акции протеста и в заранее назначенное время вышли с уроков во двор, чтобы выразить свое недовольство изменениями. По их словам, обеденный перерыв перестал доставлять им такую радость, как раньше, и возвращение в меню шоколадного молока для них действительно важно.

В результате к мнению школьников все же прислушались. Теперь шоколадное молоко будет доступно — но не чаще раза в неделю, несмотря на предполагаемый риск для здоровья детей в связи с повышенным содержанием сахара.

Битва за здоровый рацион в американских школах идет давно. Борцы за правильное питание пытаются исключить сладкое и калорийное шоколадное молоко из меню детей не первый год — его уже запретили предлагать во многих школах, в том числе в Нью-Йорке, Флориде, в штате Колорадо. Правда, некоторые родители не в восторге от этого предложения — считают, что оно исключит единственный источник кальция из рациона их детей.
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
09 февраля 2022,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс четыре
Решите пример правильно!