17 августа 2021

Школу в Тайге за 842 миллиона рублей затопило сразу после проверки

Власти уверяют, что этого не повторится
© yandex.ru

В Кемеровской области готовится к открытию новая школа. На строительство было выделено 842 миллиона рублей — в здании будут современный компьютерный класс, бассейн, спортивный зал с зонами для болельщиков, множество интерактивных стендов, оборудованные зоны отдыха, интерактивные доски в каждом классе. Школа в небольшом городе Тайга построена по уникальному проекту, таких нет даже в областном центре.

13 августа школа прошла губернаторскую проверку — глава региона остался доволен и даже уверил подписчиков своего аккаунта в Instagram, что школа войдет в топ-10 лучших учебных заведений Кузбасса. Мелкие замечания, сказал губернатор, подрядчик устранит до 1 сентября.

Однако в комментариях к тому же посту посыпались сообщения, что на следующий день после проверки школу затопило с первого по третий этаж. Комментаторы рассказывали, что после дождя потекла крыша — видимо, до устранения «мелких замечаний», о которых писал губернатор, подрядчик пока не дошел. В соцсетях появились видео потопа, на которых видны лужи на полу.

Местные власти заявили, что протечка была кратковременной – вода текла из-за оторвавшейся крышки ливневой канализации не больше 5 минут, а последствия устранили меньше чем за 10 минут. Материального ущерба, сообщают власти, нет, школа откроется по плану — 1 сентября, пишет Lenta.ru.

Что думаете по этому поводу? Давайте эмоционально!
🙈🙈🙈
😱😱😱
😖😖😖
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
17 августа 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс десять
Решите пример правильно!