29 сентября 2021

Пермских школьников заставили молиться на уроке физкультуры

«Сказали сесть и молиться аллаху»
© Kampus Production: Pexels

Родители первоклассников одной из пермских школ возмущены – их детей заставили молиться на уроке физкультуры. По крайней мере, так утверждали школьники. Есть видео рассказа одного из детей, записанное его мамой, на котором ребенок рассказывает, что произошло.

По словам мальчика, учитель вскоре после начала занятия велел детям сесть на пол по-турецки и сказал: «Давайте все помолимся Аллаху и попросим, чтобы он дал нам здоровья». Родители пожаловались в администрацию школы, но там всерьез их слова не восприняли. Реакция от школы появилась только после того, как видело с рассказом первоклассника оказалось в Сети.

По словам директора школы, никакой религиозной подоплеки в словах педагога не было – все, что происходило на уроке, было частью тренировочного процесса, молиться учитель детей не заставлял, а просто учил детей правильно садиться «по-турецки». До этого вопросов к работе учителя физкультуры не возникало. Администрация школы назначила встречу с родителями учеников, чтобы разобраться в сложившейся ситуации.

Тем временем видеозапись, на которой ребенок выполняет типичные для мусульманской молитвы наклоны с руками вверх, набрало уже более 50 тысяч просмотров.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
29 сентября 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс десять
Решите пример правильно!