14 октября 2021

В школах Москвы начнут бесплатно тестировать детей на COVID

Пока в проекте участвуют 10 учебных заведений
© Pexels.com

В десяти московских школах начат эксперимент по массовой диагностике коронавирусной инфекции. Раз в две недели учащиеся всех классов и воспитанники дошкольных групп будут проходить экспресс-тестирование на COVID. Процедура тестирования будет бесплатной.

По окончании  эксперимента власти планируют рассмотреть внедрение тестирования и в других столичных школах. По мнению московских департаменты здравоохранения и образования, массовая диагностика станет альтернативой выводу детей на дистанционное обучение.

Получение положительного результата теста не станет поводом для введения карантина в классе — ребенка отправят домой, куда позже придет врач, чтобы провести тест повторно. Экспресс-тест в этом случае сделают и членам семьи, и, если заражение подтвердится, класс отправится на карантин, а родители получат больничный.

Если родители откажутся от тестирования ребенка в школе, они должны раз в две недели предоставлять результаты отрицательного ПЦР-теста, иначе ученика не допустят к занятиям.

Мнения родителей по поводу эксперимента разделились: одни приветствуют массовую диагностику, другие настаивают, что любые исследования должны проводиться на добровольной основе, передает «Коммерсант».

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
14 октября 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
шесть плюс десять
Решите пример правильно!