26 июня 2020

Школьники продолжат учиться удаленно...

во время сезонных вирусных инфекций
© Arnel Hasanovic on Unsplash

Глава Рособрнадзора сообщил, что российских школьников продолжат отправлять на дистанционное обучение даже после окончания пандемии. На удаленку детей будут переводить во время сезонных вспышек вирусных инфекций, которые происходят весной и осенью.

Это делается для того, чтобы дети, остающиеся дома из-за болезни, могли посмотреть, как проходят уроки, подключаться к занятиям и участвовать в них. Глава Рособрнадзора утверждает, что на отработку технологии уйдет несколько лет, но внедрить ее необходимо.

Российские школы были переведены на дистанционную работу в апреле 2020 года, с вводом режима самоизоляции. При этом, как показал опрос сервиса Работа.ру и портала «Рамблер», работающим удаленно родителям дети практически не мешали – 82 процента опрошенных заявили, что у них не возникло сложностей с организацией работы, несмотря на то, что дома постоянно находились дети. 18 процентов родителей ответили, что удаленная работа осложнялась необходимостью общения с детьми и ухода за ними.

Почти три четверти опрошенных (72%) утверждают, что самоизоляция никак не повлияла на их отношения с детьми. 20 процентов родителей отметили улучшения в семейных отношениях. А вот дистанционное обучение многим далось с трудом – 36% родителей сообщили, что организовать учебу на удаленке им и их детям было сложно, пишет РИА "Новости".

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
26 июня 2020,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
шесть плюс восемь
Решите пример правильно!