08 ноября 2021

Российский школьник приобщает соседей к поэзии

Стихи Маяковского мальчик пишет на стенах в подъезде
© Pexels.com

Подросток из Надыма выбрал оригинальный способ приобщить соседей к литературному наследию. Школьник пишет стихи Маяковского на стенах в подъезде и в лифтах многоквартирного дома. Строки из произведений известного поэта вызывают у жильцов неоднозначную реакцию.

С одной стороны стихи – явно лучше того, что обычно пишут на стенах и в лифтах. С другой, дворники и уборщики совсем не рады прибавлению работы – надписи им приходится отмывать, но вскоре на их месте появляются новые. Соседи расходятся во мнениях, однако наказывать любителя литературы никто не предлагает – рекомендуют только согласовать надписи с управляющей компанией и красиво их оформить.

Как утверждают жильцы дома, мальчик и раньше был замечен за расписыванием стен в подъездах, вот только это были совсем не стихи. Смена жанра их, конечно, радует, однако надписи все равно счистили, а стены выкрасили заново.

Подростку уже предложили присоединиться к организованному местной молодежью кружу настольных игр и сменить фломастеры на шахматную доску и игровые фишки. Школьник обещал подумать, передает Ren.tv.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
08 ноября 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс восемь
Решите пример правильно!