18 мая 2021

Школьницы сожгли ферму, снимая ролик для TikTok

Ущерб составил 150 тысяч рублей
© pixabay.com

Две школьницы из небольшого села в Пермском крае решили снять видеоролик для соцсети TikTok. Они пробрались на местную ферму и нашли там две большие скирды с соломой, которую начали поджигать и тушить. Весь процесс девочки снимали на видео.

В какой-то момент огонь вышел из-под контроля, начался пожар, который школьницы потушить самостоятельно не смогли. С места происшествия девочки убежали. В пожаре сгорело почти 200 тысяч тонн соломы, сумма ущерба, нанесенного имуществу фермы, составила 150 тысяч рублей, пишет «Свободная пресса».

Полиция установила виновниц пожара, опросив сотрудников фермы и жителей села. На родителей девочек составлены протоколы об административном правонарушении — в вину мамам и папам поставлено ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Решается вопрос о постановке тиктокерш на профилактический учет. Кроме того, родителей предупредили, что  владелец фермы вправе подать в суд и взыскать с родителей девочек возмещение нанесенного ущерба.

Полиция напоминает родителям о необходимости проверять, чем и где заняты их дети, а также о соблюдении правил пожарной безопасности. Только благодаря счастливой случайности ни сами видеоблогерши, ни кто-либо из работников фермы или пожарных не пострадал.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
18 мая 2021,

Комментарии (1)

Соцсети - это зло!
А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
четыре плюс восемь
Решите пример правильно!