14 сентября 2021

Шестиклассника не пустили на уроки из-за прически

Завуч сравнил мальчика с транссексуалом
© kyo azuma on Unsplash

Иркутского шестиклассника не допустили на уроки – администрация школы сочла его прическу неприемлемой. Мальчик пришел на занятия с выбритыми висками и длинной челкой, стянутой в на макушке в короткий хвостик. Заниматься с одноклассниками ему не позволили. Позвонили маме, потребовав забрать ребенка, и отправили его в кабинет психолога, где школьник и провел практически весь учебный день, кроме последнего урока физкультуры.

Директор школы и социальный педагог, встретившись с учеником, заявили о недопустимости подобного внешнего вида. По словам мальчика, ему говорили, что «нормальный мужик так не ходит», требовали снять резинку, а завуч сравнил его с транссексуалом.

Учителя утверждают, что от учебного процесса ребенка никто не отстранял – в кабинет, где он находился, приходили учителя  давали ему задания. Администрация апеллирует к уставу школы, где особо отмечено, что мальчики должны быть коротко острижены, а экстравагантные прически запрещены – однако о хвостиках там ничего не сказано. Матери ученика предложили сменить учебное заведение, если семья не согласна с дресс-кодом и правилами школы.

Прическа у мальчика теперь другая, сейчас он ходит на уроки со всем классом. Однако прокуратура все же начала проверку действий школы — по факту необоснованного предъявления требований к внешнему виду, пишет TJ.

© facebook.com
© facebook.com
Что думаете по этому поводу?
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
14 сентября 2021,

Комментарии (2)

В Питере треть мальчишек с такими прическами) Может это для учителей нужно вызвать полицию моды. Кто знает, может их внешний вид тоже кому-то не понравится
Familypass
Точно! Вызываем полицию моды)
Слишком уж жёсткие правила в школе. Прямо как при совке.
Familypass
Согласны!
А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
четыре плюс восемь
Решите пример правильно!