29 августа 2019

Саудовец купил сыну на день рождения два самолета…

Настоящих! За 365 миллионов долларов
© Daniel Eledut on Unsplash

Житель Саудовской Аравии побил все рекорды родительской щедрости. Недавно он случайно купил для сына на день рождения два Airbus A350-1000. Мальчик увлекается авиацией – папа хотел сделать ребенку приятное и подарить модель самолета.

Издательство МЕМО не называет имени щедрого отца, но известно, что мужчина работает в энергетическом секторе. В поисках авиамоделей, он позвонил в одну из крупнейших в мире авиастроительных компаний Airbus. Разговор велся на английском языке, которым мужчина не владеет в совершенстве. «Мне задали очень много вопросов о интерьере и внешнем виде самолетов, я просто подумал, они делают очень точные масштабные модели», - пояснил покупатель.

Когда саудовцу предложили заплатить 365 миллионов долларов, это его также не смутило.  «Я запутался в конвертации валют, - пояснил он. - Подумал, это немного дорого, но все же разумно».

Через несколько месяцев мужчине позвонили из компании Airbus и сообщили, что самолеты готовы к отправке. «Они спросили, кто будет летать на них, я подумал, что это шутка». В итоге мужчина оставил один из самолетов в семье, а второй подарил двоюродному брату.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
29 августа 2019,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс шесть
Решите пример правильно!