22 июня 2021

Самому недоношенному ребенку в мире исполнился год

Малыш весом в 330 г родился на пять месяцев раньше срока
© guinnessworldrecords.com

Бет Хатчинсон почувствовала себя плохо на 21-й неделе беременности. Это был только "экватор" ожидания малыша, но врачи были настроены категорически. Сын Бет родился весом всего в 330 граммов. Он помещался на ладони, и в его теле были видны каждый сосуд и каждое ребрышко. Врачи не оставляли младенцу шансов на выживание.

Тем не менее Ричард Скотт Уильям Хатчинсон выжил. Полгода после рождения ребенок провел в палате интенсивной терапии. Родители не могли оставаться с ним в больнице из-за пандемии коронавируса, но ежедневно навещали сына, приезжая из другого штата.

В декабре 2020 Ричарда выписали. Врачи сочли, что ребенок достаточно окреп, чтобы отправиться домой, хотя мальчик все еще дышал через трубочку и питался с помощью зонда. 

Ричард вошел в книгу рекордов Гиннесса, как только ему исполнился один год. Мальчик родился на 131 день раньше срока и был назван самым недоношенным ребенком в мире.

Свой первый день рождения он встретил в кругу семьи. Ричарду все еще необходима помощь докторов, но родители и медики уверены, что с этими проблемами вскоре удастся справиться.

 

© twitter.com
© twitter.com
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
22 июня 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
шесть плюс десять
Решите пример правильно!