16 февраля 2022

Мать разрешила детям ругаться в ее присутствии

В семье запрещена только одна фраза
© Pexels.com

Единственная фраза, которую запрещено произносить в доме британки Эмили, — «Я же вам говорила». Все остальное можно! Мать сняла все запреты на ругательства, когда устала бороться со сквернословием в доме.

Запрет на использование нецензурной лексики Эмили не помогал – в речи детей то и дело проскакивали принесенные с улицы или из школы словечки. Тогда мать решила, что если с чем-то нельзя бороться, это нужно возглавить, — и позволила своим детям говорить все, что они думают. Эффект получился очень неожиданный.

Возможность открыто выражать свои чувства, пусть и в не одобряемой обществом форме, помогла детям Эмили бережнее относиться друг к другу – теперь они тщательнее подбирают слова, чтобы не обидеть друг друга, рассказывает мать.

Когда Эмили поделилась своим опытом в Сети, в комментариях многие поддержали ее. Сейчас, когда дети и родители больше времени вынуждены проводить вместе, возможность открыто выражать чувства сближает, считают они. Нашлись и те, кто не считает этот ход педагогичным. Вседозволенность, уверяют комментаторы, ни к чему хорошему не ведет, пишет Letidor.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
16 февраля 2022,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
восемь плюс десять
Решите пример правильно!