15 декабря 2021

Самую темную деревню Великобритании осветила рождественская елка

Семья Роулендс наряжает 15-метровое дерево сорок лет подряд
© www.goodnewsnetwork.org

Кристофер и Аврил Роулендс из Инкберроу ежегодно приковывают к себе внимание всей деревни и местных СМИ. Перед Рождеством они наряжают огромную елку у себя во дворе, используя 3 тысячи лампочек. Чтобы повесить гирлянды, супруги зовут на помощь сборщика вишен со специальным оборудованием.

Наряженная елка Роулендс уже стало традицией – каждое Рождество на это событие собираются почти все жители деревни. Украшенное дерево видно за несколько километров.

Кристофер и Аврил Роулендс купили двухметровую елку и посадили в своем дворе вскоре после переезда в Инкберроу в 1978 году. За 43 года дерево выросло до 15 метров и продолжает расти – каждое Рождество его измеряют, в среднем елка прибавляет по 30 см за год.

Деревню Инкберроу признали самой мрачной или, скорее, самой темной в Великобритании, поскольку там практически отсутствует уличное освещение. Поэтому, когда семья Роулендс включает гирлянды на своей елке, порадоваться огонькам приходят все соседи.   

Аврил Роулендс рассказывает, что она даже получает рождественские открытки, адресованные дереву. Внимание к елке вдохновило семейную пару на благотворительную акцию – во время очередного включения гирлянд они призвали людей делать онлайн-пожертвования в организацию по изучению онкологических заболеваний. Акцию чета Роулендс провела в память о близком друге, умершем от заболевания в этом году, пишет Goodnews.

 

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
15 декабря 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс шесть
Решите пример правильно!