21 января 2021

Россиянки не готовы делиться премией с мужем

«В известность поставлю, но деньги оставлю себе»
© pixabay.com

Почти 25% российских женщин не собираются делиться с мужем незапланированными доходами – например, неожиданной премией. Скрывать факт поступления денег они не планируют, но распоряжаться ими будут самостоятельно.

7 процентов дам даже сообщать супругам о дополнительных доходах не планируют. Однако подавляющее большинство  — не только готово рассказать мужу о пополнении в бюджете, но и с радостью внесут деньги в общий котел.

При опросе мужчин голоса распределились несколько по-иному: только 10% сообщили, что не станут делиться с женой незапланированной премией, а промолчать и утаить факт поступления денег готовы всего 6%.

Всего же участников исследования, ответивших, что и о деньгах второй половинке расскажут, и поделятся доходами, оказалось 77%, причем мужчин среди них – на 17% больше, чем женщин.

Авторы исследования отмечают, что ответы опрошенных во многом зависят от их доходов – так, среди тех, чей доход менее 29,9 тысяч в месяц, желающих делиться деньгами с супругами, намного меньше, чем среди тех, кто зарабатывает 30 тысяч в месяц и более. Охотнее всего внесут вклад в общий бюджет те, кто зарабатывает более 80 тысяч ежемесячно – среди них не собирается отдавать часть премии мужу или жене, всего 15%.

В опросе компании Superjob приняли участие более 1600 россиян старше 18 лет, состоящих в браке, пишет РБК.
А вы бы поделились премией с мужем/женой?
Моя премия! Хочу пряники ем, хочу – мороженое
Конечно, поделюсь. "Все в дом, все в семью" (С)
Какая еще премия? Ничего не знаю, ничего не получал, все навет и поклеп
У меня не бывает премий😭😭😭
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
21 января 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
шесть плюс восемь
Решите пример правильно!