29 декабря 2020

Россияне выбрали главных людей года

Герои оказались в масках и без
© pixabay.com

Героями 2020 года половина россиян считает врачей и медицинских работников, боровшихся с пандемией коронавирусной инфекции (55%). На втором месте оказались сотрудники МЧС, спасающие попавших в беду людей (31%). На третьем месте – ученые-вирусологи, разрабатывающие вакцину против коронавируса(22%). Такие данные представил ВЦИОМ, опросивший 1600 жителей страны.

Также героями года стали военные, проходящие службу в горячих точках (20%), учителя (16%), волонтеры и социальные работники (15%).

Главные качества героев, по мнению опрошенных, - честность, порядочность и справедливость. Также россияне считают, что герой должен быть активным, коммуникабельным и храбрым, а еще – образованным, доброжелательным и, конечно, патриотом.

А вот антигероями участники исследования сочли тех, кто искусственно создает дефицит медикаментов или повышает цены на них. Также в категорию антигероев попали паникеры, COVID-диссиденты и руководители регионов, не сумевшие справиться с распространением инфекции, пишут РИА "Новости".

А кого вы считаете героями уходящего года?
Медработники
Ученые
Спасатели
Учителя
Военные
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
29 декабря 2020,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
четыре плюс десять
Решите пример правильно!