11 января 2021

Россияне назвали самые востребованные профессии будущего

В список вошли курьеры, министры и программисты
© pixabay.com

Самой перспективной россияне считают профессию IT-специалиста. Таковы результаты опроса сервисов «Работа.ру» и «Сберуслуги», в котором приняли участие более 3500 россиян старше 18 лет.

IT-специальность назвал каждый восьмой респондент. Некоторые опрошенные указывают и конкретные профессии — 11% ответили, что самыми востребованными на рынке труда будут программисты, еще по 1% россиян назвали разработчиков и системных администраторов.

На втором месте профессия врача – по мнению 8% россиян, в наступившем будут очень востребованы медики, в частности вирусологи, инфекционисты, фармацевты.

Кроме того, россияне считают перспективными профессии депутата (4%), президента (3%) и министра (2%). Выделили опрошенные предпринимателей и строителей. Интересно, что по 4% опрошенных считают весьма актуальными специальности курьера, менеджера и продавца.

2% участников исследования отвечают, что наиболее перспективными будут все специальности, где можно работать удаленно. Еще по 2% набрали инженеры, директора, маркетологи, логисты, рабочие.

А самым интересным среди ответов нам показалась профессия «восстановителя СССР», пишет ТАСС.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
11 января 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс шесть
Решите пример правильно!