09 ноября 2020

«Главное – чтоб не блогером!»

Россияне назвали самые «страшные» профессии для своих детей
© pixabay.com

Родители в России рассказали о самых непривлекательных профессиях для своих детей. С большим отрывом лидируют профессии дворника (10%), продавца-кассира (7%) и уборщика (6%). Полицейскими не хотят видеть своих детей 6% респондентов – таковы данные опроса, проведенного сервисом по поиску работы SuperJob.

Не привлекает родителей и профессия врача – «зарплата маленькая , а люди неблагодарные», сообщают участники исследования. Также мамы и папы не хотели бы, чтобы их ребенок стал чиновником (4%) или военным (3%). По 4% набрали специальности водителя и учителя/воспитателя. По 2% участников опроса сообщили, что не видят своих детей в будущем артистами или блогерами.

При этом мнения матерей и отцов разделились. Папы видят в менее негативном свете работу в силовых структурах, а вот мамы скорее согласны, чтоб ребенок стал дворником, а не полицейским.

Самой опасной, по данным другого опроса, сейчас россияне считают работу врача, хотя ранее в подобных исследованиях самыми опасными называли работу шахтера и пожарного, пишет «Интерфакс».

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
09 ноября 2020,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс восемь
Решите пример правильно!