10 февраля 2021

Россияне назвали самые привлекательные профессии спутников жизни

Телеведущие и блогеры оказались в конце списка
© pixabay.com

В преддверии  Дня Влюбленных россияне сообщили, люди каких профессий представляются им самыми желанными спутниками жизни. Более половины опрошенных заявили, что готовы строить отношения с предпринимателями. Второе место заняли врачи, а инженеры замыкают тройку лидеров.

Треть россиян с удовольствием выбрала бы в партнеры банкира, а еще треть — повара, очевидно, в расчете на обеды и ужины ресторанного качества. 28 процентов участников исследования согласны не меньше чем на президента, 27 процентов – на дипломата, еще 12 процентов в качестве второй половинки готовы рассмотреть министра.

Такая романтичная профессия, как пилот, набрала всего 9 процентов голосов. Зато военные вызывают интерес у четверти опрошенных. Творческие профессии – актеры, дизайнеры, музыканты – большого энтузиазма не вызвали и набрали в сумме всего 17 процентов. Представители такой популярной сферы, как маркетинг и PR, оказались более привлекательными – их выбирает каждый пятый опрошенный.

А вот телеведущие и блогеры, как выяснилось, идеальными партнерами не выглядят — связать свою жизнь с представителями этих профессий готовы всего по одному проценту россиян. Были среди опрошенных и люди, которые заявили, что профессия партнера не имеет для них никакого значения, пишет «Российская газета».

Исследование проводил сервис Работа.ру.

Какая, на ваш взгляд, самая привлекательная профессия избранника?
Врач
Программист
Ох, главное, чтобы человек был хороший
Инженер
Военный
Полицейский
Космонавт
Бизнесмен
Банкир
Миллиардер
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
10 февраля 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
четыре плюс десять
Решите пример правильно!