03 ноября 2020

Российских школьников хотят обеспечить бесплатными компьютерами

Правозащитники считают, что дистанционное образование должно быть доступным
© pixabay.com

Члены президентского Совета по правам человека (СПЧ) на ежегодной встрече правозащитников и главы государства намерены попросить президента о бесплатных компьютерах и интернет-трафике для школьников, находящихся на дистанционном обучении из-за эпидемии коронавируса.

Глава совета Валерий Фадеев сообщает также, что планируется поднять тему дистанционного образования, которое сегодня оказывается очень дорогим, особенно для малообеспеченных семей». По мнению Фадеева, оплата трафика и покупка техники – достаточно тяжелое бремя для бюджета многих семей, кроме того, это нарушает 43-ю статью Конституции РФ о бесплатном образовании.

«Расходы должно нести государство, обеспечивая учащихся трафиком и компьютерами. Это нужно решать, так как мы не знаем, сколько продлится эпидемия и что будет дальше», — цитирует «Русская планета» главу Совета по правам человека.

Ранее сообщалось, что новые компьютеры и планшеты поступят в сотни школ Московской области до конца 2020 года в рамках проекта «Цифровая образовательная среда». Будет ли таким же образом решаться проблема с доступом к дистанционному образованию в регионах, пока неизвестно.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
03 ноября 2020,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
четыре плюс шесть
Решите пример правильно!