02 апреля 2021

Российские школьники снимают мультфильмы о Юрии Гагарине

Картины выйдут 12 апреля, к 60-летию первого полета человека в космос
© Из архива редакции

Сразу в двух российских городах школьники, вдохновленные подвигом первого космонавта, решили создать мультфильмы о Юрии Гагарине. Дети из анимационных студий Ярославля и Саратова сами отрисовывают каждый кадр, а затем анимируют и оцифровывают будущие мультики.

Над анимационным фильмом саратовской студии мультипликации трудятся десятки детей, младшему из которых всего 8 лет. С помощью преподавателей они создают историю о детстве и юности Гагарина, о его полете в космос. Воплотить идею детям помогают педагоги. 12-летняя Полина, рисовавшая Гагарина, очень старалась передать сходство персонажа мультика с космонавтом.

Ваня Кузьмин из Ярославля задумал создать мультфильм после того, как прочитал о первом космонавте в книге «Замечательные мальчики и девочки», пишут Vesti. Кроме нарисованных персонажей, в анимационном фильме будут действовать и живые герои – одноклассники автора мультика и сам Ваня, который по сюжету засыпает на уроке под рассказ о полете человека в космос и попадает на Байконур, где лично встречается с первым космонавтом.

Оба мультфильма, как планируют их авторы, должны увидеть свет к 12 апреля – 60-летию полета Юрия Гагарина.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
02 апреля 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
два плюс десять
Решите пример правильно!