04 октября 2021

Педагоги рассказали о самых странных подарках на День Учителя

Алкоголь, котята и сладкое
© JESHOOTS.com: Pexels

В преддверии Дня учителя российские педагоги рассказали, какие подарки они чаще всего получают в этот праздник. А также – о тех, которые дарить не стоит, а какие придутся по душе практически любому преподавателю.

Конечно, наиболее часто учителям преподносят сладости – три четверти опрошенных назвали конфеты самым популярным подарком. На втором месте в рейтинге расположились цветы. Также педагоги часто получают подарочные сертификаты в разнообразные магазины, парфюм и... алкоголь.

Почти половина учителей сообщает, что такие подарки им не очень нравятся. Особенно протестуют учителя против сладких презентов. Далеко не все включают в рацион сладости, кроме того, обилие коробок с конфетами приводит к тому, что их попросту не успевают съесть.

Также, судя по результатам исследования учителям не стоит дарить что-то для дома – вазы, предметы интерьера. Часто их некуда поставить или они не подходят к обстановке. Одним из самых неудачных подарков были признаны... котята – нашлись учителя, которым без предупреждения преподносили живой подарок.

Неподходящими участники опроса назвали также цветы и живые букеты. Зато с удовольствием примут в подарок учителя оригинальные, сделанные с душой, пусть и без значительных затрат: созданные руками школьников открытки, стенгазеты, специально записанные видео, пишет Letidor.

Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
04 октября 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
четыре плюс шесть
Решите пример правильно!