20 мая 2021

Родители жалуются на питание в школах

«Холодное, однообразное, слишком много сахара»
© yandex.ru

На сегодняшний день все российские учащиеся 1-4-х классов (7,3 млн школьников) обеспечены бесплатными горячими обедами. Вопросы по питанию школьников родители могут задать, позвонив на горячие линии Министерства просвещения и Общероссийского народного фронта, а также при помощи портала «Госуслуги».

За почти девять месяцев работы горячая линия Минпросвещения получила около 2 тысяч обращений. Наибольшее количество обращений за последний месяц поступило из 5 регионов – это Москва, Московская область, Республика Марий Эл, Красноярский край, Самарская область.

49% родительских жалоб на горячую линию посвящены тому, что еда подается холодной. Еще 40% обратившихся на линию жалуются на низкое качество еды.

15% жалоб связаны с составом меню: по мнению мам и пап, набор продуктов, из которого меню сформировано, слишком однообразный, кроме того, в некоторых обращениях есть жалобы на  повышенное количество сахара в предлагаемых детям блюдах.

12% жалоб родителей посвящены плохой организации питания, по 4% мам и пап жалуются на его отсутствие и на пищевые отравления.

По словам Минпросвещения,  к началу нового учебного года в каждом регионе будет разработан собственный стандарт организации питания. Там, где это необходимо, введут планы переоборудования школьных пищеблоков, пишет "Газета".

Довольны ли вы питанием вашего ребенка в школе?
Да, все отлично
Вроде все нормально
Мой ребенок не ест в школьной столовой
Мне не очень нравится школьное питание
Нет, еда отвратительная
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
20 мая 2021,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
четыре плюс восемь
Решите пример правильно!