10 января 2022

Родители забыли ребенка в такси

И обвинили водителя в похищении
© Из архива редакции

Новосибирская пара в новогодние каникулы оставила в такси собственного ребенка. О происшествии рассказал в социальных сетях водитель. По его словам, нетрезвая пара с дочерью-подростком села к нему в машину поздно вечером. Во время поездки родители ссорились с водителем, кричали, ругались матом: женщина все время пыталась открыть дверь машины, создавая аварийные ситуации, а на просьбу так не делать оба супруга повели себя агрессивно.

Не выдержав оскорблений, таксист подвез пару к отделению полиции, где оставил их разбираться с сотрудниками Росгвардии. После этого водитель уехал, о вещах пассажиров и их ребенке, все это время спавшем на заднем сиденье, вспомнил не сразу. Не вспомнили о них и родители – но вскоре такси догнала машина Росгвардии.

Вместе с ребенком таксист вернулся к отделению полиции, но родителей девочки там уже не было. Появившийся вскоре отец начал обвинять водителя в похищении ребенка, угрожать ему и требовать возбуждения уголовного дела.

В социальных сетях история вызвала бурные обсуждения: одни считают, что водитель не имел права уезжать из полиции вместе с ребенком, другие встали на сторону таксиста, обвиняя родителей в недостойном поведении и предлагая поставить в известность о происшедшем органы опеки.

Что думаете вы по этому поводу? Кто в этой ситуации неправ — родители или таксист?
Конечно, виноваты родители
Как мог таксист уехать с чужим ребенком?
Неправы и родители, и таксист
Familypass Instagram
Familypass - кружки и секции вашего города
Лучшие кружки и секции, детские развлечения и семейный досуг в вашем городе. Подобрать занятия
10 января 2022,

Комментарии

А что вы думаете по этому поводу?
Решите простой пример:
четыре плюс восемь
Решите пример правильно!